О прокурорском надзоре в сфере лишения права управления транспортными средствами

30.06.2020
Прокуратурой Сосновского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства, направленного на предупреждение наркомании, на территории Сосновского района.
Из медицинского учреждения запрашивается информация о лицах, состоящих на диспансерном учете с диагнозами: «наркомания», «алкоголизм» с целью выявления наличия действующего водительского удостоверения у данной категории граждан.
За 6 месяцев 2020 подготовлено и направлено в Сосновский районный суд Челябинской области 27 исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами, 10 из которых в настоящее время рассмотрены, удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

дата создания: 30.06.2020 14:46, дата последнего изменения: 30.06.2020 15:02