Прекращение права управления транспортным средством

30.06.2020
Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности установлено, что житель Сосновского района, которому в 2016 году выдано водительское удостоверение категории «В», «В1» (АS), С, С1, поставлен на учет в ГБУЗ «Районная больница с. Долгодеревенское» с диагнозом – каннабиноидная зависимость.
Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 29.12.2014 №1604 при наличии указанного диагноза противопоказано управление всеми видами транспортных средств до снятия с наблюдения нарколога.
В целях обеспечение охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, защиты интересов общества и государства в области дорожного движения, прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о прекращении права управления транспортным средством.
Решением Сосновского районного суда Челябинской области 22.06.2020 административное исковое заявление прокурора Сосновского района удовлетворено, права управления транспортным средством лица, страдающего каннабиноидной зависимостью, прекращено.
Решение в законную силу не вступило.

дата создания: 02.07.2020 11:12, дата последнего изменения: 02.07.2020 11:24