Сначала нанес побои а потом высказал угрозы убийством

30.06.2020
Приговором Сосновского районного суда Челябинской области от 29.06.2020 28 летний житель Сосновского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 28.02.2020 находясь в п. Мирный Сосновского района устроил скандал своей знакомой. В ходе данной ссоры, имея умысел на нанесение побоев, кулаком левой руки умышленно нанес один удар в область шеи потерпевшей, при этом правой рукой удерживая последнюю за рукав одежды, ладонью левой руки нанес не менее двух ударов по лицу и волосистой части головы, после чего толкнул потерпевшую в грудь, причинив последней физическую боль и нравственные страдания.
Однако, мужчина не желая прекращать свои преступные намерения, с целью создания у потерпевшей представления о реальной возможности осуществления угрозы убийством, перекрыл потерпевшей доступ кислорода, схватив последнюю руками за шею.
Мужчина вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке, назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов.
Решение в законную силу не вступило.

дата создания: 02.07.2020 11:21, дата последнего изменения: 02.07.2020 11:22