Стартует проект "Долголетие в Рощино"

14.09.2022
Активная молодежь Рощинского сельского поселения презентовали свой проект и получили одобрение депутатов Рощинского совета депутатов, который планируется реализовывать уже с 1 октября 2022 г.
Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
‼Проект «Долголетие в Рощино» — оздоровительный, образовательный и досуговый проект для жителей 50+. Все желающие могут получить комплекс занятий по нескольким направлениям.
✅1. Скандинавская ходьба
Уникальность таких занятий в том, что во время движения участвуют более 90% мышц организма. При этом занятия не дают нагрузку на позвоночник, коленные и голеностопные суставы, как при беге или езде на велосипеде. Новичков обучают специалисты. Палки для скандинавской ходьбы можно одолжить в Администрации Рощинского поселения на безвозмездной основе.
✅2. Творческая мастерская
На творческих уроках посетителей учат различной технике декупажа (на дереве, на стекле и других поверхностях), а также работе со структурными пастами. Все необходимые материалы для творчества предоставляются бесплатно.
✅3. Курс финансовой, цифровой, юридической безопасности
Задача курса – повысить уровень информационной грамотности старшего поколения. На индивидуальных и групповых занятиях пенсионеров учат пользоваться популярными программами и интернет-сервисами. Кроме того, специалисты рассказывают слушателям об основах информационной безопасности. Слушателям желательно взять с собой личный телефон/смартфон.

✅4. Курс по укреплению памяти и внимания
Известно, что люди старшего поколения более подвержены разного рода когнитивным нарушениям со стороны головного мозга. На данном курсе специалисты помогут освоить и применить на практике разные способы укрепления памяти и внимания, улучшить восприятие, мышление, воображение и многое другое. Все необходимые принадлежности (нейротренажеры, канцелярия) предоставляются бесплатно.

В конечном итоге, программа «Долголетие в Рощино» приведёт к увеличению социальной и личностной активности людей пенсионного возраста в Рощинском поселении. Это большой стимул перейти на активный образ жизни, выйти из дома, получить новый опыт и завести приятные знакомства.
Для записи на курс «Долголетие в Рощино» необходимо позвонить по следующим номерам 8(35144) 9-02-98, 8(35144)9-02-95.

👍🏻Занятия будут проходить с 1 октября каждую субботу с 10.00 до 12.00 в библиотеке Рощино по адресу: п.Рощино, ул. Ленина, 9.

дата создания: 14.09.2022 16:17, дата последнего изменения: 14.09.2022 16:18