2 сентября 2022 года в рамках Дня спорта и здоровья в школе СЛАВИНО прошел I-ый турнир по волейболу среди педагогов и взрослых жителей Рощинского сельского поселения на призы директора школы СЛАВИНО.
На турнир, инициаторами которого были педагоги и родители учащихся школы СЛАВИНО, проживающие в одноименном микрорайоне деревни Казанцево, было заявлено четыре волейбольные команды. Противостояние у профессиональных игроков развернулось между двумя командами жителей СЛАВИНО, а женская сборная учителей МОУ "Славинская НОШ" встречала соседей-коллег из школы поселка Рощино.

Турнир открыл инструктор по спорту администрации Рощинского сельского поселения Денис Салихов, который поздравил игроков и зрителей, рассказал участникам о пользе занятий спортом и традиционно подарил командам педагогов волейбольные мячи.
Отец учеников школы СЛАВИНО отец Игорь (Коннов) духовно напутствовал всех участников волейбольного состязания, окропив их святой водой и пожелав спортивных побед в честной борьбе.
Директор школы СЛАВИНО Андрей Мищенко также поздравил всех присутствующих, рассказав о воплощении в жизнь замечательной инициативы спортсменов-жителей СЛАВИНО - турнира по волейболу.

Мы не сможем передать словами того накала страстей, который царил на волейбольной площадке. Именитые спортсмены - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, представлявшие нашу область на всероссийских и мировых соревнованиях, демонстрировали высочайший класс игры. Острая борьба развернулась и между школьными командами, удача в которой была на стороне школы Рощино.
Пьедестал турнира выглядел следующим образом:
1 место - команда жителей микрорайона СЛАВИНО
2 место - команда педагогов МОУ "Рощинская СОШ"
3 место - команда педагогов МОУ "Славинская НОШ".

Но в этом турнире не было проигравших - все игроки зарядились положительной энергией спорта и договорились встретиться на турнире в следующем году!

Дата публикации: 06 сентября, 2022 [13:42]
Дата изменения: 06 сентября, 2022 [13:46]