Приговором Сосновского районного суда Челябинской области от 09.06.2020        28 – летний житель Сосновского района Челябинской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
            Так, мужчина 13.03.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у себя дома, где у него с целью извлечения материальной выгоды возник преступный умысел на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно хищение имущества, принадлежащего ранее ему знакомому.
            Осуществляя свой преступный умысел, направленное на тайное хищением имущества, принадлежащего его знакомому, мужчина 13.03.2020 в ночное время прошел к двору дома потерпевшего в д. Мичурино Сосновского района Челябинской области, убедившись, что в доме и во дворе указанного дома, а также поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, через отсутствующее ограждение прошел во двор. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, мужчина, находясь у дома потерпевшего, увидел, что на входных дверях отсутствует запирающее устройство, воспользовавшись тем, что дверь не заперта, незаконно проник внутрь указанного дома, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму 6450 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб.
            Мужчина в судебном заседании полностью согласился с предъявленным обвинением, и признал себя виновным, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ – наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год.
            Решение сторонами не обжаловано, вступило в законную силу.

Дата публикации: 30 июня, 2020 [14:46]
Дата изменения: 30 июня, 2020 [15:02]